PASTILLAS FERODO SINTERIZADAS FDB2018ST

PASTILLAS FERODO SINTERIZADAS FDB2018ST

Precio habitual $95.000,00 Precio de venta $120.000,00 Precio unitario por
Impuesto incluido. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pagos.

RECOMENDADAS PARA ALTO CILINDRAJE

  • EQUIVALENTE OEM

OEM Aprilia 8113593
OEM Aprilia 8133516
OEM BMW 34 11 7 717 309
OEM Ducati 61340721A
OEM Gilera 647074
OEM Gilera 497396
OEM KTM 50313030200
OEM KTM 77013020000
OEM KTM 60013016000
OEM KTM 5DSF581100
OEM KTM 58413030000
OEM KTM 54613209244
OEM KTM 54613209044
OEM KTM 50313030300
OEM KTM 50313030000
OEM Moto Guzzi 56546300
OEM Moto Guzzi 30654625
OEM Piaggio CM077902
OEM Yamaha 5VK W0045 00
OEM Yamaha 5D7 F5811 00
OEM Yamaha 4GV W0045 10
OEM Yamaha 4GV F5911 00
OEM Yamaha 2C8 W0045 00
OEM Yamaha 1D5 F5811 00
OEM Yamaha 1B9 W0045 00
OEM Yamaha 11D F5811 00

 

  • APRILIA 
  • (DEL)APRILIA MX 125 (TZ) 2004 > 2006
  • (DEL)APRILIA RX 125 2008 > 2013
  • (DEL)APRILIA SX 125 (SX125MY) 2008 > 2010
  • (DEL)APRILIA SRV 850 2013 >
  • (TRAS)APRILIA RST 1000 Futura 2001 > 
  • BAJAJ
  • (DEL)BAJAJ Discover 125 M 2014 >
  • (DEL)BAJAJ Discover 125 ST 2012 >
  • (DEL)BAJAJ Discover 125 T 2013 >
  • (DEL)BAJAJ Discover 125 2016 >
  • (DEL)BAJAJ Discover 125 2005 >
  • (DEL)BAJAJ Discover 135 2008 >
  • (DEL)BAJAJ Discover 135 DTS-i 2010 >
  • (DEL)BAJAJ Pulsar 135 DTSi 2010 >
  • (DEL)BAJAJ Pulsar 135 LS 2011 >
  • (DEL)BAJAJ Discover 135 2004 >
  • (DEL)BAJAJ Pulsar 150 Classic 2001 >
  • (DEL)BAJAJ Discover 150 2010 >
  • (DEL)BAJAJ Discover 150 F 2016 >
  • (DEL)BAJAJ Discover 150 S 2016 >
  • (DEL)BAJAJ Pulsar 150 2011 >
  • (DEL)BAJAJ Pulsar 150 DTSi UG1 2003 >
  • (DEL)BAJAJ Pulsar 150 DTSi UG2 2005 >
  • (DEL)BAJAJ Pulsar 150 DTSi UG3 2006 >
  • (DEL)BAJAJ Pulsar 150 DTSi UG4 2006 > 
  • (DEL)BAJAJ Pulsar 150 2001 >
  • (DEL)BAJAJ Pulsar 150 AS 2011 >
  • (DEL)BAJAJ Eliminator 2001 >
  • (DEL)BAJAJ Pulsar 180 2011 >
  • (DEL)BAJAJ Pulsar 180 Classic 2001 >
  • (DEL)BAJAJ Pulsar 180 DTSi UG1 2003 >
  • (DEL)BAJAJ Pulsar 180 DTSi UG2 2005 >
  • (DEL)BAJAJ Pulsar 180 DTSi UG3 2006 >
  • (DEL)BAJAJ Pulsar 180 DTSi UG4 2009 > 
  • (DEL)BAJAJ Avenger 180 2005 > 2007
  • (DEL)BAJAJ Pulsar 200 DTSi 2007 > 
  • (DEL)BAJAJ Pulsar 200 AS 2011 >
  • (DEL)BAJAJ Pulsar 200 NS 2011 >
  • (DEL)BAJAJ Pulsar 220 DTS Fi 2006 >
  • (DEL)BAJAJ Pulsar 220 F 2011 >
  • (DEL)BAJAJ Pulsar 220 S DTSi 2010 >

 

  • BMW 
  • (DEL)BMW G 450 X (K16) 2008 >
  • (TRAS)BMW R nineT 2014 >
  • (TRAS)BMW R nineT Pure 2017 >
  • (TRAS)BMW R nineT Racer 2017 >
  • (TRAS)BMW R nineT Scrambler (1N12) 2016 >
  • (TRAS)BMW R nineT Urban G/S 2017 > 

 

  • DUCATI

  • (DEL)DUCATI Multistrada 620 2005 > 2006
  • (DEL)DUCATI Multistrada 620 Dark 2003 > 2005
  • (DEL)DUCATI Monster 695 2006 > 2008
  • (DEL)DUCATI Monster S2R 800 2007 >
  • (TRAS)DUCATI Multistrada 950 (AA) 2017 >
  • (TRAS)DUCATI Multistrada 950 S 2019 >
  • (TRAS)DUCATI Multistrada 1200 Enduro 2016 >
  • (TRAS)DUCATI Multistrada 1200 Pikes Peak 2016 >
  • (TRAS)DUCATI MULTISTRADA 1200 S 2015 >
  • (TRAS)DUCATI MULTISTRADA 1200 S Touring D air 2015 > 
  • (TRAS)DUCATI Multistrada 1260 2018 >
  • (TRAS)DUCATI Multistrada 1260 Enduro 2019 >
  • (TRAS)DUCATI Multistrada 1260 Pikes peak 2018 >
  • (TRAS)DUCATI Multistrada 1260 S 2018 >
  • (TRAS)DUCATI Multistrada 1260 S D air 2018 >
  • (TRAS)DUCATI Multistrada 1260 S Grantour 2020 >

 

  • HARLEY DAVIDSON

 

  • (DEL-TRAS)HARLEY DAVIDSON XG 500 Street 2014 >
  • (TRAS)HARLEY DAVIDSON Street Rod 2018 >
  • (DEL-TRAS)HARLEY DAVIDSON XG 750 Street 2014 > 2015

 

  • HUSABERG

  • (DEL)HUSABERG FC 350 1995 >
  • (DEL)HUSABERG FE 350 1995 >
  • (DEL)HUSABERG FE 400 1998 >
  • (DEL)HUSABERG FC 400 1999 > 
  • (DEL)HUSABERG FE 450 (FE01) 2004 > 2006
  • (DEL)HUSABERG FC 450 1995 >
  • (DEL)HUSABERG FE 450 1995 >
  • (DEL)HUSABERG FC 501 1998 >
  • (DEL)HUSABERG FE 501 1998 >
  • (DEL)HUSABERG FE 501 2013 >
  • (DEL)HUSABERG FE 550 E 2003 >
  • (DEL)HUSABERG FC 550 1995 >
  • (DEL)HUSABERG FE 550 E Strada 2008 >
  • (DEL)HUSABERG FE 570 (FE02) 2009 >
  • (DEL)HUSABERG FC 600 SUPERMOTARD 1998 >
  • (DEL)HUSABERG FE 600 S - E - R 1998 >
  • (DEL)HUSABERG FE 650 (FE01) 2000 >

 

  • HUSQVARNA 

 

  • (DEL)HUSQVARNA WRE125 (H2) 2003 > 2013
  • (DEL)HUSQVARNA SMS 125 2011 >
  • (DEL)HUSQVARNA WRE125 1995 > 2002
  • (DEL)HUSQVARNA 125 ALL MODELS 1994-1995 1994 > 1995
  • (DEL)HUSQVARNA SM 125 S 2002 > 2011
  • (DEL)HUSQVARNA SM 125 S SUPERMOTARD 1998 > 1999
  • (DEL)HUSQVARNA TC 125 (2T) 2014 >
  • (DEL)HUSQVARNA TE 125 2007 > 2010
  • (DEL)HUSQVARNA TE 125 (2T) 2014 >
  • (DEL)HUSQVARNA TE 125 (4T) 2011 > 2013
  • (DEL)HUSQVARNA TX 125 2018 >
  • (DEL)HUSQVARNA FE 250 2014 >
  • (DEL)HUSQVARNA 250 ALL MODELS 1994-1995 1994 > 1995
  • (DEL)HUSQVARNA FC 250 (4T) 2014 >
  • (DEL)HUSQVARNA SMS 250 2011 >
  • (DEL)HUSQVARNA TC 250 2002 > 2003
  • (DEL)HUSQVARNA TC 250 (2T) 2014 >
  • (DEL)HUSQVARNA TC 250 (4T) 2009 > 2013
  • (DEL)HUSQVARNA TC 250 R 2013 >
  • (DEL)HUSQVARNA TE 250 2T 2014 >
  • (DEL)HUSQVARNA TE 250 4T 2007 > 2013
  • (DEL)HUSQVARNA TE 250 4T 2002 > 2005
  • (DEL)HUSQVARNA TE 250 4T Meo Replica 2011 > 2011
  • (DEL)HUSQVARNA TE 250 R (4T) 2013 >
  • (DEL)HUSQVARNA WR 250 (3H) 2009 > 2013
  • (DEL)HUSQVARNA TE 300 2014 >
  • (DEL)HUSQVARNA WR 300 (2T) 2009 > 2013
  • (DEL)HUSQVARNA TE 310 4T 2010 > 2013
  • (DEL)HUSQVARNA TE 310 R (4T) 2013 >
  • (DEL)HUSQVARNA WR360 1998 > 1999
  • (DEL)HUSQVARNA FC 350 (4T) 2014 >
  • (DEL)HUSQVARNA TE 400 E DUAL - ENDURO 1998 >
  • (DEL)HUSQVARNA TE 410 E 2000 >
  • (DEL)HUSQVARNA TE450 2006 > 2007
  • (DEL)HUSQVARNA TE450 (A2) 2008 > 2008
  • (DEL)HUSQVARNA FE 450 2014 >
  • (DEL)HUSQVARNA TC 449 2011 > 2013
  • (DEL)HUSQVARNA TE 449 2011 > 2013
  • (DEL)HUSQVARNA TE450 (H8) 2003 > 2005
  • (DEL)HUSQVARNA FC 450 (4T) 2014 >
  • (DEL)HUSQVARNA TC 450 2003 > 2010
  • (DEL)HUSQVARNA TE 450 (4T) 2009 > 2010
  • (DEL)HUSQVARNA TE 511 2011 > 2012
  • (DEL)HUSQVARNA FE 501 2014 >
  • (DEL)HUSQVARNA TC 510 2004 > 2004
  • (DEL)HUSQVARNA TE 510 2004 > 2005
  • (DEL)HUSQVARNA TE 510 (A2) 2008 > 2010
  • (DEL)HUSQVARNA TE570 2001 > 2003
  • (DEL)HUSQVARNA TE610 E 2000 > 2000
  • (TRAS)HUSQVARNA LT 600 DUAL 1998 >
  • (DEL)HUSQVARNA TE 600 1996 >
  • (DEL)HUSQVARNA TE 600 E DUAL - ENDURO 1998 >
  • (DEL)HUSQVARNA TE 630 2010 > 2012
  • (DEL)HUSQVARNA TC 610 1996 >
  • (DEL)HUSQVARNA TE 610/IE 2006 > 2009

 

  • KTM 

 

  • (DEL)KTM 125 all models 1992 > 1993
  • (DEL)KTM EXC 125 1998 > 2003
  • (DEL)KTM EXC 125 Six Days 2011 >
  • (DEL)KTM 125 EXE 2000 > 2001
  • (DEL)KTM 125 LC2 1998 >
  • (DEL)KTM SX 125 1996 > 2003
  • (DEL)KTM XC-W 125 (2T) 2018 >
  • (DEL)KTM SX 150 2008 >
  • (DEL)KTM EXC 200 1998 > 2003
  • (DEL)KTM EGS 200 1998 >
  • (DEL)KTM SX 200 2003 >
  • (DEL)KTM 250 all models 1992 > 1993
  • (DEL)KTM EXC 250 1998 > 2003
  • (DEL)KTM EXC 250 E 2011 >
  • (DEL)KTM EXC 250 E Six Days (2T) 2011 >
  • (DEL)KTM EXC-F 250 2007 >
  • (DEL)KTM EXC-F 250 SIX DAYS 2011 >
  • (DEL)KTM MX 250 2003 >
  • (DEL)KTM Superenduro 250 - S 2008 >
  • (DEL)KTM SX 250 (2T) 1994 > 2002
  • (DEL)KTM SX-F 250 (4T) 2006 > 
  • (DEL)KTM SX-F 250 ie (4T) 2011 >
  • (DEL)KTM 300 all models 1994 > 1995
  • (DEL)KTM EXC 300 2001 > 2003
  • (DEL)KTM EXC 300 E 2008 >
  • (DEL)KTM EXC 300 Six Days 2011 >
  • (DEL)KTM MX 300 2004 >
  • (DEL)KTM EXC-F 350 2012 >
  • (DEL)KTM EXC-F 350 Six Days 2012 >
  • (DEL)KTM GS 350 4 STROKE 1993 >
  • (DEL)KTM SX-F 350 2011 >
  • (DEL)KTM XCF-W 350 (4T) 2011 > 
  • (DEL)KTM XC-F 350 (4T) 2011 > 
  • (DEL)KTM SX 380 1998 > 
  • (DEL)KTM 400 LC4-E 1998 >
  • (DEL)KTM SX-C 400 1999 >
  • (DEL)KTM EXC 400 2006 >
  • (DEL)KTM SX 400 2000 >
  • (DEL)KTM EXC 450 (4T) 2003 > 2004
  • (DEL)KTM EXC 450 (4T) 2008 >
  • (DEL)KTM EXC 450 ie (4T) 2012 >
  • (DEL)KTM EXC 450 Six Days (4T) 2011 >
  • (DEL)KTM EXC-F 450 ie 2017 >
  • (DEL)KTM MXC 450 (4T) 2003 >
  • (DEL)KTM SX 450 2003 >
  • (DEL)KTM SX-F 450 2007 >
  • (DEL)KTM 500 all models 1993 > 1993
  • (DEL)KTM EXC 500 (4T) 1998 > 2011
  • (DEL)KTM EXC 500 Six Days (4T) 2012 >
  • (DEL)KTM XC-W 500 (4T) 2012 >
  • (DEL)KTM SX / MX 525 2003 >
  • (DEL)KTM SXC 540 1998 >
  • (DEL)KTM MX 600 1992 >
  • (DEL)KTM SC 600 1998 >
  • (DEL)KTM 620 LC4 Competition 1998 >
  • (DEL)KTM 640 LC4 Adventure R 1998 >
  • (DEL)KTM 640 Duke II 1998 > 1999
  • (DEL)KTM 640 LC4 Enduro 1998 >
  • (DEL)KTM 640 LC4 Supermoto 1999 >
  • (DEL)KTM SXC 625 2004 >
  • (TRAS)KTM 790 Adventure R Rally 2020 >
  • (TRAS)KTM 790 Adventure 2019 >
  • (TRAS)KTM 790 Adventure R 2019 >
  • (TRAS)KTM 950 Adventure (LC8) 2003 >
  • (TRAS)KTM 950 Super Enduro R (LC8SE) 2006 > 2008
  • (TRAS)KTM 950 Supermoto (LC8SM) 2005 >
  • (TRAS)KTM 990 Supermoto R (LC8) 2008 > 2009
  • (TRAS)KTM 990 Supermoto T (LC8) 2009 >
  • (TRAS)KTM 990 Adventure ABS (LC8) 2008 >
  • (TRAS)KTM 990 Adventure R (LC8) 2008 >
  • (TRAS)KTM 1050 Adventure 2015 >
  • (TRAS)KTM 1090 Adventure 2017 >
  • (TRAS)KTM 1090 Adventure R 2017 >
  • (TRAS)KTM 1190 Adventure ABS 2013 >
  • (TRAS)KTM 1190 Adventure R ABS 2013 >
  • (TRAS)KTM 1290 Super Adventure 2015 >
  • (TRAS)KTM 1290 Super Adventure R 2017 >
  • (TRAS)KTM 1290 Super Adventure S 2017 >
  • (TRAS)KTM 1290 Super Adventure T 2017 >

 

  • TRIUMPH 

 

  • (DEL)TRIUMPH Tiger 800 XCA (A082) 2018 >
  • (DEL)TRIUMPH Tiger 800 XCX (A082) 2018 >
  • (DEL)TRIUMPH Tiger 800 XRT (C201) 2018 >
  • (DEL)TRIUMPH Tiger 800 XRX LOW (C301) 2018 >

 

  • YAMAHA 

 

  • (DEL)YAMAHA YP 125 Majesty (SE06) 2001 > 2009
  • (DEL)YAMAHA Enticer 2002 > 2005
  • (DEL)YAMAHA Fazer 2004 > 2006
  • (DEL)YAMAHA MAXTER 125 2001 > 2003
  • (DEL)YAMAHA Maxster (SE05) 2001 > 2003
  • (DEL)YAMAHA YP 125 MAJESTY (SE02) 1998 > 2000
  • (DEL)YAMAHA FZ1 2009 >
  • (DEL)YAMAHA YP 150 MAJESTY 2001 > 2003
  • (DEL)YAMAHA Fazer 2009 >
  • (DEL)YAMAHA FZ 25 2018 >
  • (DEL)YAMAHA VERSITY 300 2004 >
  • (DEL)YAMAHA TT 600 R/RE (DJ01) 2000 > 2003
  • (TRAS)YAMAHA TT 600 1987 > 1992
  • (DEL)YAMAHA TT 600 R 1998 > 1999
  • (DEL)YAMAHA TT 600 R (SPORTKIT) 1994 > 1997
  • (DEL)YAMAHA TT 600 RE 2004 >
  • (DEL)YAMAHA XT 660 Z Tenere 2008 > 2011
  • (DEL)YAMAHA Tenere 700 2019 >
  • (DEL)YAMAHA Tenere' 700 World Raid Proto 2018 >

 


Compartir este producto